25 июля 2019 года Коворкинг  Центр НКО ЗАО стал Центром интеллектуальных баталий. 14 юных энтузиастов района Кунцево приняли участие в шахматном турнире «Гандикап». Таким способом организатор мероприятия АНО «Атмосфера» решил популяризировать незаслуженно забытую игру и  приурочило это событие к Международному Дню шахмат, который отмечают 20 июля.

Пока спортсмены и болельщики проходили регистрацию, пополняли силы шоколадными батончиками и беседовали за чашечкой чая, судьи вели финальную подготовку: расставляли доски, заполняли протокол.

Соперники определены, старт дан, пожали руки и в бой! Чтобы выявить победителя понадобилась четыре раунда. За баталиями зорко следил главный судья соревнований, тренер  по шашкам и шахматам Александр Кузнецов. Именно к нему обращались спортсмены в случае возникновения спорной ситуации.  Пока разыгрывались партии, для болельщиков между делом провели мастер-класс по раздельному сбору мусора. А между тем, за 3-е место развернулась серьезная борьба, на «бронзовый приз» претендовали сразу  4  спортсмена (у них оказалась одинаковое количество очков). В результате, жюри приняло решение о присуждении двух 3-их мест. Итак, победителем шахматного турнира «Гандикап» стал Марат Бяшаров, набравший 4 очка (он не проиграл ни разу!). Второе место завоевал Ян Пырский, а 3-е места получили Руслан Гасанов и Арсений Кочетков.  Хотелось бы отметить,  что достойное сопротивление мальчишкам оказала Ясмина Амирбекова — единственная девочка, принимавшая участие в турнире. Она завоевала 5 место. Но конечно, призы и подарки получили все юные «каспаровы». И никаких слез, никаких потрясений или обид, все как у настоящих спортсменов: корректно и уважительно!

Кстати сказать,  в Центре спорта и творчества «Атмосфера», что находится в поселке Рублево (Обводное шоссе дом 10) уже есть секция по шахматам. В программе занятий не только обучение основам шахматной грамотности, но и проведение подобных турниров, а также участие в выездных соревновательных мероприятиях. Профессиональные тренеры и уютная атмосфера – дополнительные бонусы! Набор на 2019-2020 год уже открыт. Ждем всех мальчишек и девчонок района Кунцево. Записаться на секцию можно по т: 8(499)110-03-65. Может быть,  именно наша секция станет стартом удачной спортивной карьеры вашего талантливого ребенка!